Полезная информация 

Для чего предназначена жидкая керамика

Жидкая керамика представляет собой материал, который используется для заполнения швов. Они могут быть однородными либо непрерывными. Данный состав представляет собой заполнитель для швов, который отлично смывается, предотвращает развитие различных грибков. Кроме того, он отлично защищает поверхность от воздействия влаги. Жидкая керамика kerakoll fugalite eco имеет химический состав, который безопасен для человека. Количество вредных летучих соединений минимально.

Данный отделочный материал позволяет обрабатывать швы, внутри помещения на полу или стенах. Он подходит для работы с керамогранитом, керамикой, крупноформатными плитами, мозаикой из стекла. Использование жидкой керамики позволяет добиться непрерывности поверхности. Материал можно подобрать в зависимости от цвета и структуры материала облицовки. Расшивка швов, которая получается устойчивой к химическому воздействию и механическим повреждениям. Чаще всего жидкую керамику используют в жилых, коммерческих или промышленных помещениях. Также материал используется при оформлении городских сооружений. Устойчивость к влаге позволяет применять жидкую керамику при устройстве бассейнов, фонтанов, источников с термальной водой. Она не боится перепадов температур и замерзания.

Однако не рекомендуется использовать на покрытиях, которые имеют пористую структуру. И сильное воздействие химических веществ. Перед началом работы, нужно проверить качество укладки плитки. Она не должна быть влажной.

Далее...