Строительные материалы 

Достоинства материала из древесно-полимерного композита

К основным достоинствам материала из древесно-полимерного композита относят:

Отсутствие растрескивания и деформации, которую способны вызывать факторы окружающей среды и агрессивные вещества.

Отсутствие влияния на поверхность микроорганизмов, которые разрушают обычную древесину и другие материалы природного происхождения. Для этого поверхность доски в процессе производства покрывается пленкой из полимерных материалов, и в дальнейшем необходимость нанесения дополнительных защитных слоев отсутствует.

Сохранение панелями в течение долгого периода своего привлекательного внешнего вида. Данное свойство обеспечивается высокими эксплуатационными качествами и наличием защитной пленки из полимерных материалов, как указывалось выше.

Ультрафиолетовые и световые лучи не оказывают длительное время отрицательного воздействия на поверхность доски. Цвет остается таким же насыщенным, как и при покупке, очень долго. Данное свойство обеспечивается использованием качественных красителей во время изготовления отделочного материала.

Экологичность подтверждается отсутствием испарения летучих веществ и отсутствием неприятного запаха.

Легко поддается обработке, монтажу, наличие поверхностей без неровностей гарантирует безопасность при обработке и остальных видах работы с ней.

Низкий уровень возгораемости позволяет назвать ее достаточно пожаробезопасной – главное соблюдать общие правила пожарной безопасности.

Далее...