Строительные материалы 

Эковата

Одним из наиболее прогрессивных утеплителей является эковата. Данный материал обладает многими положительными характеристиками и уникальными свойствами. Эковата это по сути целлюлозный утеплитель, который производится в процессе переработки макулатуры. Используя эковату можно не беспокоится по поводу утепления труднодоступных мест, она без проблем заполнит все щели, швы, пазухи и даже самые мельчайшие трещинки и неровности. Более того, при утеплении этим материалов образуется абсолютно бесшовная поверхность.

Сегодняшнее строительство зданий и сооружений невозможно представить без арматуры. Если вы хотите купить строительную арматуру, советуем перейти по приведенной ссылке. На сайте представлена качественная строительная арматура по выгодным ценам.

Само собой, так как это утеплитель, она обладает великолепными теплоизоляционными свойствами. Также она и отличный звукоизолятор. По самым скромным подсчетам, если сменить минеральную вату на эковату экономия на отоплении составит в районе 25%, что очень много, особенно если учесть отличные теплоизоляционные свойства минеральной ваты.Многие волнуются по поводу противопожарных качеств эковаты, ведь она производится из целлюлозы, но эти опасения напрасны, так как в процессе производства в ее состав добавляются борные соединения, которые и предотвращают возгорание. Хотя и углерод находящийся в утеплителя играет большую роль в воспрепятствовании возгораниям.

Далее...