Полезная информация 

Как лучше подготовится к предстоящему ремонту

В первую очередь, прежде чем делать ремонт в квартире, необходимо окинуть взглядом помещение и решить, какие изменения требуется внести в интерьер квартиры. Подготовка к ремонту должна начаться с решения о том, какой именно ремонт вы хотите делать.
Ремон

т бывает косметическим и капитальным. Во время проведения капитального ремонта квартиры, выравнивают стены и потолки, заменяют двери, водоканализационные сети, окна и прочее. В свою очередь, косметический ремонт требует меньших вложений, чем капитальный, так как он подразумевает под собой скорее, зрительное обновление квартиры, а не ее полную перепланировку.
Основное отличие капитального ремонта от косметического состоит в его масштабности. Обычно капитальный ремонт задумывают производить не чаще одного раза в 5 лет.
Если же вы хотите использовать в своем ремонте современные материалы, то должны иметь в виду, что это уже будет не просто капитальный ремонт, а евроремонт. Чаще всего, во время проведения евроремонта, большое внимание уделяется замене труб и других основных элементов помещения. Если вами было решено проводить ремонт всего помещения, а не ремонт отдельной комнаты, то вы должны знать о том, что данная процедура потребует значительных затрат.
После того, как с типом ремонта вы определились, самое время создать эскиз или макет ремонта, который вам предстоит осуществить в реальность. Благодаря составлению примерного плана ремонта, вы сможете определить то, какие материалы вам нужно будет приобрести.
Когда тип ремонта определен, план составлен, а вы уже явственно представляете себе то, какой станет ваша квартира после ремонтных работ, нужно сделать последний подготовительный шаг — проработать смету, в которой будут находиться все расходы, которые будут вложены в будущий ремонт вашей квартиры. Вы должны учесть абсолютно все немаловажные моменты и понять, в какую сумму вам обойдется преображение вашего дома.
Помимо теоретических подготовительных работ, нельзя не упомянуть некоторые практически моменты. Например, в первую очередь, необходимо заниматься ремонтом полов и только потом потолками, а точнее, их побелкой, далее, приступать к поклейке обоев. Если же вы решили заменять окна, то повремените с переклейкой обоев и займитесь ей только после того, как окна будут заменены. Во время ремонтных работ, самое главное — помнить о том, что торопливость и необдуманные действия могут вам только навредить — так что, план ремонта всегда придет вам на помощь.

Далее...