Мебель и интерьер 

Мягкая мебель

Чаще всего под мягкой мебелью подразумевается комплект из кресел и дивана. К ней так же относятся софы, пуфы, кушетки и тахты. Обычно мягкой мебелью меблируется гостиная.На рынке можно встретить самые разные сочетания предметов: пуфики, диваны, кресла. Очень популярны угловые диваны. Они занимают много места и могут комплектоваться пуфиком или одним креслом. В целом, существует множество вариантов. Все зависит от вкуса хозяина.

Для особых случаев производители предлагают диваны-конструкторы. Они состоят из ряда блоков, которые можно разбирать и использовать в качестве дополнительных пуфиков.

Мягкая мебель так же может быть на колесиках. Благодаря такой модификации она становится мобильной и удобной для перемещения. Основными свойствами такой мебели считаются комфорт и мягкость. Цена мягкой мебели зависит от свойств используемого материала и технологии изготовления.Набивка мебели встречается разная. Советуется приобретать именно натуральную, но на производстве все чаще используется именно синтетика. Мебель, набитая разными материалами, уложенными в слои, более удобна и приятна на ощупь. Внутри мебели могут встречаться пружины.

Далее...