Строительные материалы 

Пластиковые панели

Кроме керамической плитки есть и прочие материалы, которые благодаря своей практичности и функциональности стали хорошей альтернативой. Среди этих материалов особенно популярны пластиковые панели.

Плитка очень хороший и экологический материал, однако работа по ее укладке занимает много времени, кроме того, сопряжена с большими финансовыми затратами, поэтому панели выступают хорошим конкурентом, а благодаря разнообразию цветов и рисунков, могут быть использованы в любой ванной, сочетаясь с другими предметами и сантехникой. Кстати сейчас любые павильоны для бассейнов строит БНВ недорого и быстро.

Панели достаточно легкие, их можно крепить двумя разными способами, первый заключается в установке обрешетки, второй способ основан на использовании клея. При использовании первого способа стены становятся немного уже, этот факт необходимо учесть, особенно если помещение ванной небольшое.

Второй способ, который основан на применении клея, требует основательной подготовительной работы, так как стены должны быть максимально ровными, иначе пластик будет выгибаться. И в первом и во втором случае необходимо использовать на подготовительном этапе противогрибковые пропитки. Скорее всего в процессе монтажа панели придется резать, поэтому сразу необходимо подготовить ножовку с мелким зубом.

Далее...