Строительные материалы 

Пробковые материалы

Многие стараются приобретать в свои дома только натуральные материалы, и сегодня прекрасным натуральным материалом являются пробковые покрытия.

Пробки появились сравнительно недавно, но уже оценены по достоинству. И данного материала есть множество преимуществ, и стал уникальным материалом.

Пробка намного легче дерева, и получается, что изделие из пробки монтировать намного легче. Этот материал не поддерживает горения, а также не будет выделять вредных веществ при нагревании.

Этот материал не гниет, а также не приманивает к себе грызунов, а загрязнения можно удалить очень легко.

Пробка является прекрасным материалом, который можно сочетать со многими другими материалами. Материал является теплым и не боится влажности, поэтому можно использовать в ванной комнате.

Но даже среди всех преимуществ есть и некоторые недостатки, и самым главным является небольшая прочность и твердость. Пробку можно легко разорвать, но она гибкая. И пробковое покрытие не стоит укладывать в детских комнатах.

Все пробковые покрытия изготавливают зарубежом. Для отделки жилых помещений, как для стен, так и для пола используют техническую пробку.

Далее...