Мебель и интерьер 

Разделяем большую комнату шкафом-перегородкой

Такого рода перегородки устанавливаются в том случае, если требуется из одного помещения получить два, либо если есть необходимость разделить комнаты с учетом их функционала (столовую и кухню, например). Подобная конструкция позволяет увеличить полезную площадь всего помещения, сделать его более удобным и функциональным. Плюс ко всему, объемные предметы мебели окажутся встроенными в перегородку, поэтому она значительно освободит пространство и облегчит уборку. Объемы шкафов при этом увеличиваются.

В шкафу-перегородке следует заделать все зазоры и щели, образованные в процессе монтажа. Такая процедура позволят значительно уменьшить звукопроницаемость. Перегородка должна выставляться таким образом, чтобы открывающиеся двери шкафа были направлены в одну сторону, а сплошная стена – в другую. Таким образом, на пути у звуков окажутся сплошная задняя стенка и закрытые дверцы шкафов. Для пущего эффекта можно использовать войлочные, резиновые или поролоновые прокладки, закрепленные по всему периметру перегородки.

Звукоизоляционные полоски лучше фиксировать поверх специально предусмотренных деревянных реек. Во время монтажа конструкции, прокладки прижимаются к рейкам с таким учетом, чтобы они полностью устранили нежелательные зазоры.

Далее...