Инструменты 

Ручной пневматический инструмент: гайковерты

Ручные механические инструменты и оборудование обладают многими преимуществами, работа подобных устройств не зависит от источников электроэнергии, они автономны и просты в эксплуатации. Однако не всегда одной мускульной силы человека бывает достаточно для выполнения некоторых задач, в таком случае на помощь приходит ручной пневматический инструмент, представленный практически в таком же ассортименте, как и электроинструмент. Между тем, использование ручного пневматического инструмента в ряде случаев является больше оправдано.

Для выполнения разных видов рабочих операций необходимо подбирать соответствующий пневматический инструмент. Работы, связанные с откручиванием или обслуживанием крепежных соединений и элементов, выполняются при помощи компактных и эргономичных гайковертов. Как и для всей пневматики, для работы гайковерта необходимо подключение к компрессору, который подает в инструмент сжатый воздух. Мощность устройств может быть различной, однако практика показала, что даже модели средней производительности обладают высокой эффективностью. По этому пневматические гайковерты не уступают аккумуляторным и электрическим сетевым устройствам, но иногда даже превосходят их благодаря своей эргономике.

Большая часть гайковертов пневматических действует с ударным механизмом, предполагающим дополнительные силовые импульсы к вращательным движениям. Такой тип устройств обеспечит высокую продуктивность выполнения работ. Благодаря интенсивному воздействию на крепеж, удается быстро разбирать даже сложные и проблемные соединения. Для бытового использования ударный механизм, вероятно, будет лишним, однако для профессионального использования дополнительное усилие часто бывает необходимо. С помощью безударного гайковерта целесообразно аккуратно выполнять действия с мелким крепежом.

Выбор оборудования делается в соответствии с потребностями. Перед покупкой гайковёрта следует ознакомиться с техническими характеристиками устройства, учесть все факторы, чтобы покупка была максимально полезной и эффективной.

Далее...