Строительные материалы 

Стеклянные стеновые панели

Стеновые покрытия, так же, как и напольные сегодня очень разнообразны. Обои, покраска и пластиковые панели – самые распространенные способы покрыть стену оригинально, красиво и практично. Но появился и третий способ, как можно это сделать еще и интересно – панели из стекла.

Стеклянные панели производятся по технологии фотографии. Исходное сырье для их производства – закаленное стекло, что обеспечивает панель такими качествами, как надежность и жаропрочность. Так же технология производства такова, что при разбивании нет тех острых углов, которые образуются при биении обычного стекла. В процессе производства стекло подвергается серьезной обработке под высокими температурами. Есть два метода обработки: стандартный и нестандартный. В результате первого вида получают матовое стекло. А вот нестандартный метод дает идеально прозрачное стекло различных цветов.

При нестандартном способе обработки можно наносить рисунок на панель. Для монтажа панелей на стену нужен специальный крепеж их металла. Особой прочностью характеризуется эмалированная стеклянная панель, которая имеет в своем составе алюминиевый порошок. Используют такие панели в основном на кухне для покрытия стен, а так же столешниц рабочего стола.

Далее...