Строительные материалы 

Водопроводные трубы и их виды

Как правило, в системе водопровода используется нержавеющая сталь. Трубы из такого материала обладают особой прочностью, долговечностью и стойкостью к различным видам повреждений. Но, несмотря на это, в современных условиях трубы подвергаются негативному воздействию щелочей и соли, из-за чего они закупориваются налетом. Кроме того для стальных труб характерен не маленький вес.

Прекрасным вариантом являются медные трубы. Данные материал имеет небольшой вес, к тому же, трубе из меди можно придать любую необходимую форму. Такие трубы могут прослужить не один век, при этом, не потеряв свои эксплуатационные качества.

С развитием науки и техники все большую популярность получают полимерные трубы. Все дело в их положительных свойствах, таких как стойкость к коррозии, вес, легкость установки, хорошая прочность. Также при использовании полимерных труб устраняется опасность возникновения налета, так как материал химически нейтрален.

Существуют также металлополимерные конструкции, которые объединяют в себе положительные качества двух веществ. Такие трубы тоже можно согнуть до получения необходимой формы, при этом они не потеряют свою прочность. Металлополимерные трубы прекрасно комбинируются с прочими видами.

Далее...