Строительные материалы 

Декоративный камень.

Многие люди, проводя ремонт, сталкиваются с вопросом о внутренней отделке стен и потолков. Конечно, выбор подходящего материала не является проблемой, ведь строительные магазины готовы предложить Вам целую коллекцию разнообразных покрытий. Для того, чтобы создать внутри квартиры или дома благородную обстановку, люди отдают предпочтение отделке декоративным камнем.

Как у натурального, так и у искусственного камня есть главное преимущество – привлекательный внешний вид. Отделка таким материалом будет гармонично смотреться практически в любом стиле, от эко до классики. Немаловажно и то, что искусственный камень имеет огромное количество узоров и расцветок, при этом его стоимость в несколько раз меньше, чем у натурального.

Именно поэтому большинство людей отдают предпочтения неживым камням в своем интерьере. Неоспоримым плюсом является легкость монтажа декоративного камня. Такая облицовка по своей схеме схожа с укладкой обычной плитки. Кроме того, как натуральный, так и искусственный камень долговечны, прочны и огнеупорны.

Главный недостаток любого камня заключается в его рельефе. Так как этот материал имеет неровную поверхность, ухаживать за ним и производить чистку довольно трудно. Для того, чтобы каменная облицовка на улице сохраняла свой вид, необходимо будет позаботиться о дополнительной обработке ее гидрофобными веществами.

Далее...