Строительные материалы 

Дома из стеновых сэндвич панелей

Сэндвич панели – это уникальный материал для строительства как жилых, так и промышленных объектов. В основе данного материала лежит металлический профиль. Снаружи он покрыт защитным органическим материалом,

предохраняющим от воздействия окружающей среды. Внутренний слой представляет собой теплоизоляционный материал – уплотнитель, изготовленный из пенопласта и минеральной ваты. Материал панелей равнодушен к влажности и легко переносит перепады температуры.

Легкость и прочность материала позволяет отказаться от возведения громоздких фундаментов, тем самым сокращая расходы. Учитывая ровную поверхность, образуемую при монтаже панелей, отпадает необходимость в применении дополнительной обработки. При монтаже зданий из сэндвич панелей необходимо строго следовать инструкции. Малейшее отклонение от схемы монтажа может привести к печальным последствиям.

Весь процесс сборки основан на том, что собирается каркас и на нем саморезами крепятся стеновые панели. Все места соединения должны быть загерметизированы. Герметичность обеспечивается прокладками из полиуретана, заклепками и уплотнительным составом. Все некачественные стыковки могут привести к нарушению изоляционного материала. Результатом этого могут быть холод и сырость в помещении. Точность и аккуратность – принцип работы со стеновыми сэндвич панелями. При соблюдении всех требований можно получить дом высокого качества и надежности.

Далее...