Строительные материалы 

Экологичный материал для ремонта

Сегодня все больше людей начинают задумываться о здоровье своем и своей семьи. Поэтому при строительстве и ремонте все чаще стали использовать материал экологичный. Наиболее безопасными напольными покрытиями являются линолеум, керамическая плита, ламинат, паркет и ковролин. Безопасность зависит от натуральности продукта и от его качества, поэтому следует перед покупкой спросить сертификаты у продавца.

Сегодня стало популярным использовать пробковое покрытие. Оно считается настолько экологически чистым, что его используют и для потолка, и для стен. Для стен самыми безопасными считаются обои бумажные, растительные, текстильные. Клеить их лучше клеем, который основан на крахмале. Сейчас часто стали заказывать услугу бурение скважин при строительстве домов и дач.

Двери также необходимо выбирать из экологичных материалов. Отличным вариантом будут межкомнатные двери из экошпона. Они не только безопасны, но и практичны, а также внешне выглядят натурально.

Для потолков самой безвредной считают краску, которая основана на водной основе. Но сегодня стало модным делать натяжной или подвесной потолок. Об их безопасности ведутся споры, однако, специалисты утверждают, что, если ПВХ не жечь, то вреда здоровью он не принесет. Для утепления лучшим вариантом будет каменная вата. Самые безопасные для здоровья – это клеи, краски, лаки, которые основаны на воде.

Далее...