Строительные материалы 

Эковата

В качестве утеплителя для стен, кровли и фасадов здания все чаще применяется эковата. Основными преимуществами являются бесшовная укладка материала, быстрота выполнения работ и способность утеплить поверхность без демонтажа. Немаловажным качеством является экологичность продукта.

Она не содержит вредных для организма летучих веществ и полимерных соединений, которые выделяют яды. В состав эковаты входит вторичная целлюлоза с добавлением боратов. Также она содержит антисептики, которые позволяют избежать появления грибка и плесени на сырых поверхностях.

Так как эковата обладает низкой проницаемостью воздуха, это обеспечивает ей устойчивость к возгоранию. Она не вызывает раздражения, как это делает, к примеру, стекловата. Укладка утеплителя осуществляется двумя способами – с помощью механизированных установок и вручную. Преимущество отдается механизированному способу, так как в этом случае значительно экономится время и укладка производится более качественно. Эковата в этом случае прилегает плотнее к основе и с легкостью заполняет труднодоступное пространство.

Далее...