Дизайн квартиры и дома 

Как создать интерьер в экологическом стиле

Особенность экостиля в строительстве домов состоит в то, что он предполагает использование практически одних натуральных материалов. В результате получается жилище, для которого характерен здоровый микроклимат. Также нельзя не отметить и то, что такая атмосфера хорошо способствует более продуктивному отдыху. Также следует выбирать угловой диван и экологически чистого материала.

Реализация экостиля предполагает использование только экологически чистых материалов. В частности, на пол можно постелить паркет, плитку или ковролин, изготовленный из натуральных волокон. Для потолка же подойдет обшивка с помощью дерева. Также его можно просто покрасить. Подойдет голубой цвет.

Интересно обстоит дело с оформлением стен. В частности, для них можно использовать бумажные или тканевые обои, сизаль, бамбук. Также интересным вариантом является использование фотообоев. Ванну следует оформить с помощью плитки природного цвета. Хорошо будет смотреться облицовочный камень с деревянной раковиной.

Но одна из главных ролей в дизайне помещений в соответствии с экостилем отводится цветам и растениям. Они могут быть размещены непосредственно на стенах в каких-то интересных конструкция. Мебель из полностью натуральных материалов – дорогой вариант. Но можно использовать хотя бы вставки из них в данных изделиях.

Далее...