Строительные материалы 

Как замешивать цементный раствор

Каждый человек, начиная ремонт частного дома, обязательно должен уметь замешивать раствор. При замешивании раствора необходимо соблюдать основное правило. Раствор замешивается при соотношении пропорций 3:1 песка и цемента. Где 3 это песок, а 1 цемент.

На пример: на шесть килограммов песка 2 кг. цемента. Если вам необходимо небольшое количество раствора можно применить старое ненужное ведро или прочный тазик как емкость для разведения смеси. Стоит использовать только металлические и пластиковые емкости. В случае если количество на много больше применять можно ванную или бетономешалку. Конечно же, бетономешалка будет иметь преимущество. Так как способна сэкономить ваши силы и время.

Первым делом в емкость помещают песок. Следом высыпают цемент. Если вы мешаете в ручную, то прежде чем добавлять в смесь воду ее еще сухую необходимо перемешать до однородного состояния.. Воду стоит добавлять по чуть – чуть, при этом постоянно помешивать при помощи лопаты. Смесь ни в коем случае не должна быть чересчур, жидкой. Раствор должен быть такой консистенции, что бы его можно было взять на шпатель или мастерок. Цементно-песочный раствор можно применять для укладки кирпича, залитая фундамента, шпаклевочных работ, вытяжки полов и так далее.

Далее...