Полезная информация 

Накладной замок

Существует множество различных типов накладных замков. Это может быть простая щеколда, а может и накладной замок с цилиндровым механизмом. Если механизм цилиндрового замка врезан в полотно двери, то такой накладной замок по надежности не уступает хорошему врезному замку. Чтобы узнать надежность замка, нужно обратить внимание на количество штифтов. У надежного замка пять штифтов как минимум.

Накладные замки которые можно приобрести на сайте http://шепард.рф/замки/накладные_замки/ имеют стопор для фиксации запора. Для эффективности накладной замок должен надежно крепиться к двери. Удерживают на месте замок и задвижку, которые находятся на полотне двери, только шурупы. Более длинные шурупы повышают надежность крепления, поэтому их рекомендуется использовать при установке накладного замка. Стандартный накладной замок с цилиндровым механизмом подойдет для дверей всех размеров. Перед тем как устанавливать любой замок следует проверить надежность коробки и двери. Если сама дверь не надежная, то никакой замок не обеспечит надежность. На обеих сторонах двери отмечается одна треть высоты от ее верха. Сейчас в услуги дизайнера интерьера включается и установка двери и замка.

В комплект замка может входить шаблон, который можно использовать, для разметки. Воспользовавшись комбинированным угольником, определите центр отверстия для цилиндра по инструкции изготовителя. В центре долотчатым сверлом такого же диаметра, что и сам цилиндр, сверлится направляющее сквозное отверстие. Цилиндр и скоба вставляются в отверстие с лицевой стороны двери. Установочная пластина прижимается на место.

Соединительный стержень должен выступать на 12 мм. Установочная пластина к цилиндру привинчивается длинными винтами. При затягивании винтов пластина устанавливается так, чтобы передний край находился по краю двери. На корпусе замка нужно нажать кнопку и освободить задвижку, установить замок на установочную пластину, совмещая прорезь в задней стороне и соединительный стержень. Корпус устанавливается и привинчивается к установочной пластине маленькими винтами.

Далее...