Мебель и интерьер 

Новая жизнь старой мебели

Как приятно жить в новой обстановке! К примеру, замена мебели, в течение нескольких лет стоявшей в гостиной, – шаг очень правильный. Однако стоимость такого преображения квартиры может испугать.

Действительно, приобретение нового мебельного комплекта чревато значительными тратами, но желание преобразить интерьер очень велико. К счастью, имеются очень недорогие варианты по кардинальному обновлению уже имеющейся мебели.

Первый вариант заключается в преображении шкафа с помощью фотографий. Подходит он даже для мебели из ДСП, очень старой и некрасивой. Такой способ не требует от вас специальных умений, просто сходите в фотостудию, напечатайте на большом формате желаемое изображение и приклейте его на шкаф. Главное, перед наклейкой очистить поверхность шкафа при помощи наждачной бумаги и окрасить белой эмалью.

Второй способ немного более сложен. Поверхности старого шкафа зачищаются при помощи наждака, а после – декорируются фигурными рейками, которые есть в каждом строительном магазине. После этого на шкаф можно нанести слой краски с эффектом патины. Красота результата будет значительно выше, чем у любого заводского изделия.

Далее...