Мебель и интерьер 

Облицовка ванной комнаты плиткой и мозаикой

Ванная комната является важным помещением в доме, так как с нее начинается день человека при принятии утреннего бодрящего душа и заканчивается, когда человек расслабляется и снимает усталость после трудового дня. Именно поэтому ее оформление требует пристального внимания и особого подхода.

Современная керамическая плитка для ванной модели atlas concorde axi цена которой вполне приемлема даже для населения средних слоев, наиболее часто применяется для отделки стен и пола. Настенная плитка тоньше, чем напольная и ее окраска, как правило, ярче, но это не значит, что напольная керамическая облицовка некрасива.

Яркая отделка заряжает человека положительными эмоциями и поднимает его тонус, а классические цвета настраивают на релаксацию и отдых. Если хочется зрительно расширить ванную комнату, то желательно использовать плитку светлых тонов.

При правильной эксплуатации керамическая плитка служит долгие годы без нареканий владельца, а это позволяет ему сэкономить немало средств на ежегодном ремонте помещения. Следовательно, лучше один раз потратиться на качественную керамическую плитку, чем постоянно отколупывать вспузырившуюся краску и затирать трещины, возникшие под воздействием влаги.

Однако украсить ванную комнату сегодня можно не только плиткой, но и стеклянной или каменной мозаикой. В магазинах строительных и отделочных материалов купить мозаику дешево вполне возможно, так как не только отечественные, но и зарубежные производители стараются продавать свою продукцию по гибкой ценовой политике.

Мозаикой, ровно, как и плиткой можно украшать не только стены, но и пол. В древности этот материал являлся обязательным элементом оформления дворцов, храмов и домов знатных вельмож. Некоторые величественные постройки сохранились до сегодняшнего дня, а вместе с ними и красиво выложенная мозаика.

Это значит, что такая облицовка не изменяется под воздействием времени и служит прекрасным украшением любого интерьера. В современном мире мозаичные композиции можно встретить не только в человеческих жилищах, а также в офисах и административных зданиях, которые предназначены исключительно для работы.

В помещениях с большой проходимостью большое внимание уделяется напольному покрытию, которое должно быть устойчиво к износу и не терять своей привлекательности долгие года. Напольная мозаика станет идеальным вариантом для таких заведений, придавая им оригинальный вид.

Далее...