Строительные материалы 

Пенобетон

Недорогой строительный материал, удобный в работе и обладающий такими свойствами как хорошая проницаемость и отличная теплоемкость, незаменимый в работе – пенобетон. Морозостойкий материал, выдерживающий холод до 25 циклов. Средняя плотность его составляет примерно 500-600 кг/м. Благодаря этим свойствам, строения, для которых использовался пенобетон, могут служить десятки лет.

Конечно, производители рекламирующий свой товар утверждают что дома, построенные с помощью пенобетона, могут служить веками. Но не всегда стоит этому верить, ведь многое зависит от качества материала и соблюдении технических правил при производстве.

При производстве, главную сложность составляет создание равномерности, однородной смеси пенобетона, из которого после формируют отдельную плиту, готовую к использованию. Однородность материала во многом влияет на его качество и долговечность.

Покупая недорогой материал, без сертификации и лицензии вы попусту тратите свои деньги, ведь созданием пенобетона занимается не так много крупных фирм, но вот качество уже соответствующее. Ведь немалых затрат требует только лишь перевозка груза, в целости и сохранности.

Надо сказать, использование пенобетона при строительстве, не дешевое удовольствие, к тому же встречает много трудностей при самой работе с блоками, из-за больших размеров, но свойства и качество материала того стоят.

Далее...