Строительные материалы 

Пластиковые стеновые панели

Стеновые панели прекрасный материал, с помощью которого предоставляется замечательная возможность для воплощения в реальность различных дизайнерских идей. Это довольно легкий и в то же время прочный материал. Панели бывают различного цвета и текстуры.

Технология производства панелей довольно проста. Исходным материалом для их производства является каменная соль и нефтепродукты. Из них получают порошкообразную массу, которую преобразуют в полимер. Прежде чем начать ремонт квартиры своим руками, следует получить ценную консультацию у специалиста он подскажет с чего начать и где купить стройматериалы подешевле.

Панели ПВХ производят при помощи метода экструзии — расплавленную массу выдавливают через сопло специальной формы. Структура панели ПВХ пористая, что повышает их изоляционные свойства. Панелям свойственна высокая стойкость к механическим воздействиям и к различным агрессивным средам. Панели с течением времени не теряют своего цвета, стойки к влиянию влаги и не поддерживают горение.

Это экологически чистый отделочный материал, не вызывающий аллергии. Стеновые панели ПВХ могут применяться для отделки любых помещений, будь то гостиная, кухня, ванная комната и пр. Часто такие панели используют и для отделки потолка.

Далее...