Строительные материалы 

Применение пенобетонных блоков в строительстве

Такой материал для возведения построек, как пенобетон, на данный момент распространен очень широко. Его плюсы обеспечиваются в первую очередь входящими в состав пенобетона компонентами. Главными из них выступают цемент, песок и вода. При изготовлении материала его подвергают постоянному перемешиванию.

В итоге пенобетон получает такую структуру, в которой содержится очень много воздушных пузырьков. Они обеспечивают материалу значительные показатели теплоизоляции. Из пенобетона нарезаются блоки, которые и становятся строительными элементами. При этом все качества сырья они полностью в себе сохраняют.

Строить из пенобетонных блоков довольно просто. Такой материал имеет небольшой вес и достаточно просто укладывается. Чтобы возвести стену из этого материала, даже не нужно привлекать к работе строительную технику. Все мероприятие вполне способны выполнить несколько рабочих лишь собственными силами.

Характеристики домов из пенобетонных блоков очень хороши. Кроме того, что подобные постройки имеют высокую теплоизоляцию, они еще и отличаются легкостью. Правда, внешний вид таких объектов все же не слишком эстетичен. Поэтому приходится проводить еще и дополнительную внешнюю облицовку таких стен.

Далее...