Полезная информация 

Промышленные ворота для производственных помещений

На отечественном рынке широко представлены гаражные, а также уличные системы ворот, которые предназначены не только для использования в быту (у коттеджных, дачных и придомовых участков), но и на промышленных объектах (ангары, складские комплексы, производственные объекты).

Промышленные ворота характеризуются главной особенностью – большой размер. Ворота промышленного типа принято устанавливать в большие проемы (чаще всего они встречаются у ангаров, автостоянок и складах).К основным требованиям, которые предъявляются к данного типа воротам – продолжительная и интенсивная эксплуатация, надёжный механизм и конструктивная прочность.

Если рассматривать гаражные ворота промышленного типа и приводы к ним которые можно приобрести на сайте https://www.hoermann.ru/chastnyi-sektor/privody/, то они выделяются в первую очередь следующими характеристиками:

• Высокое значение цикличности функционирования. Здесь под полноценным рабочим циклом понимают операцию по «открытию-закрытию» воротной конструкции.• Большие физические размеры (зачастую они превышают стандартные) и высокий вес.• Дополнительные элементы в виде трусов и пружин характеризуются повышенным уровнем защиты, за счёт этого исключается опасность их возможного обрыва. У некоторых производителей это двойные тросы и двойные пружины. И даже если одна из них порвется, то ворота не упадут.• Наличие специализированного антикоррозийного покрытия, позволяющего использовать ворота в климатических условиях с высокой влажностью.

Учитывая технические возможности и тип ворот, они могут быть нескольких видов:

1. Секционные ворота. Фактически речь идёт о сложной версии традиционных роллетных систем, в конструкции которых применяют несколько пар стальных профилей и сэндвич-панелей, внутренние полости при этом заполняют качественным полиуретаном. За счёт этого обеспечивается сохранность тепла в комнате или конкретном помещении, достигается великолепная звукоизоляция.2. Рулонные. Данные ворота по своему принципу действия аналогичны дверным и оконным роллетам. Эти конструкции получили широкое распространение в проемах современных временных сооружений, мастерских, ангаров, а также складских помещений.3. Откатные ворота. Это лучший вариант в случае с уличными воротными системами, особенно, если речь идёт о промышленных объектах. ИХ конструкция предельно устойчива к любого типа нагрузкам. Ко всем прочему они великолепно справляются с интенсивными нагрузками.

Далее...