Ландшафтный дизайн 

Сад тайной фантазии

Каждому человеку хочется уединиться в уютном местечке, а если это место еще и будет собственный сад, приделам блаженства не будет. Создать такое место поможет собственная фантазия. Если участок, на котором будет, расположатся сад, небольшой, то его можно легко огородить живой и хорошей изгородью, которая будет защищать сад от сильных и ненужных порывов ветра и конечно от любопытных глаз.

Здесь может располагаться маленький прудик, бассейн, качели или беседка. Такие предметы создадут приятную и теплую атмосферу.

В саду конечно не место огороду и грядкам. Сад должен правильно располагаться, для того чтобы питать человека положительной энергией. Придомовая территория приобретает интересное решение.

Для тайного и неотразимого сада лучше всего использовать ароматные и душистые травы, не требующие особого ухода. Для такого местечка подойдет валериана, мята, мелиса, лаванда, первоцвет, а также жимолость. Также подойдут такие травы как тимьян, базилик, петрушка, укроп, душица и розмарин. Из сада необходимо убрать все, что будет напоминать о работе. Атмосфера сада должна быть спокойной и умиротворенной. Забота о таком месте принесет массу позитивных впечатлений, поможет раскрыться творческому потенциалу и будет приятным местом, где можно не только приятно отдохнуть, но и подумать.

Далее...