Полезная информация 

Уход за растениями в контейнерах

Одним из самых простых, но разносторонних и универсальных способов выращивания красочных и многолетних цветов является их высадка в контейнеры, также вам нужны будут металлические подставки для цветов напольные. Они там намного быстрее растут, за ними очень удобно ухаживать, при необходимости контейнер легко переставить в другое место для перемены садового облика.

Что такое контейнер? по сути, это любая, содержащая почву конструкция. Но это не только пластмассовые или деревянные кадушки. На сегодняшний день широко представлены различные, порой экзотичные виды этих ёмкостей.Садовые контейнеры гарантируют намного меньше временных затрат на прополку. Такие посадки идеальны для занятых людей. Но следует четко следить за тем, чтобы почва там была всегда влажная. Раскаленный под солнечными лучами контейнер, способствует быстрому испарению влаги. Поэтому полив может производиться или ежедневно, или даже дважды в день.Все растительные насаждения требуют сбалансированной подпитки.

В контейнерах корни растений не имеют такой же возможности, как в открытом грунте свободно расти в поиске веществ для питания. Значит, в данной ситуации придется немного подкормить питомцев сада. Калий, фосфор и азот – вот компоненты, которые любят все растения. Азот – это стимулятор роста. При его недостаточности листва приобретает блеклый и невзрачный вид. И наоборот переизбыток этого элемента ведет к быстрому росту листвы, но при этом рост цветов замедляется наряду с формированием плодов.

Слишком незначительное фосфорное содержание ослабляет растительную корневую систему. Это заметно по тому, что стебель уже не может находиться в строго вертикальном положении и начинает крениться в бок. На растительности не отражается во внешних проявлениях недостаток калия, но на самом деле растение может быть ослаблено и плоды не вызревают в положенное время.

 

Далее...