Мебель и интерьер 

Как выполнить ремонт наружного крыльца

Крыльцо из бетона

Необходимо зачистить поверхность всех деформированных участков. При полном разрушении старых проступей крыльцо ремонтируется с применением искусственного либо природного камня. Верхняя площадка перед дверью выравнивается смесью из цементного раствора. Для более прочного схватывания раствора с поверхностью прибивается металлическая сетка которую можно приобрести на сайте accordprom.ru. После выполнения восстановительного комплекса работ, в течении трёх дней отремонтированные участки, где применялся цементный раствор, смачиваются водой для более плотного затвердения и прочности поверхностей. Затем облицовываются ступени, подступёнок, в отличие от проступи, делается более тёмного цвета. Для облицовки можно использовать керамогранит, сланец (природный камень), покрасочные материалы.

Крыльцо из кирпича

При выполнении ремонта кирпичных ступеней треснувшие и ослабленные кирпичи в кладке аккуратно извлекаются для предотвращения разрушения примыкающих к ним кирпичей. Затем зачищаются от остатков старого раствора места, из которых был демонтирован непригодный кирпич. Перед укладкой старые участки смягчают водой. Растворные швы уложенных кирпичей промазываются эпоксидным клеем.

Деревянное крыльцо

Прогнившие ступени заменяют. Поверхность оставшихся старых ступеней зашкуривается. Для предотвращения негативного влияния от атмосферных осадков крыльцо покрывается олифой не менее двух раз. После полного высыхания древесины ступени окрашиваются эмалью.

Предприятиям и частным лицам петербургская клининговая компания предлагает различные услуги по уборке и чистке. Качественная уборка производственных объектов, а также вилл, коттеджей и частных домов вблизи города производится также сразу после постройки и капитальных ремонтов.

 

Далее...