Полезная информация 

Каркасные дома под ключ – просто, быстро, а главное, недорого

Для строительства жилья человечество испокон веков пыталось использовать только самые лучшие материалы. А что может быть лучше натурального дерева? Только натуральное дерево, обработанное специальными пропитками, повышающими его пожаробезопасность и увеличивающими его стойкость к гниению.

До недавних пор деревянный дом ассоциировался у потребителя с бревнами или брусом, и первый вопрос, который возникал у заказчика – это стоимость такого строения.

Та технология, которая используется сегодня, позволила предложить рынку дом из натурального дерева, который при этом стоит значительно дешевле. Речь идет о каркасном строительстве.

Каркасный дом отличается долговечностью, экологичностью, энергоэффективностью, доступной стоимостью. Дом, возведенный по каркасной технологии, может прослужить 130, а то и 150 лет! По цене он значительно дешевле сруба или дома из кирпича. При этом ни на йоту не уступает им по прочности, теплотехническим параметрам и другим эксплуатационным характеристикам.

В зависимости от климатических условий, погодных особенностей региона можно разработать свою уникальную конструкцию. То есть, с помощью того или иного сочетания дерева, утеплителя, изоляционного материала, облицовки и отделки можно построить дом, оптимальный для южного или северного региона. Такая универсальность и стала одной из причин популярности каркасных домов во всем мире.

Если вкратце перечислить основные преимущества каркасного строительства то это:

— высокая скорость возведения;

— высокий уровень экономии материалов;

— легкость конструкции, что позволяет сэкономить на фундаменте, сделав его менее массивным;

— слоистый конструктив стен – это 100%-ная защита от влаги и ветра;

— высокий уровень теплоизоляции при более тонких стенах;

— минимальные теплопотери;

— возможность воплотить в реальность практически любую архитектурную форму;

— особенности монтажа гарантируют быструю и экономную отделку;

— высокий уровень прочности здания и его долговечность.

В последнее время так же популярными стали дома из блоков от компании ACTIVSTrOI, которые так же отличаются экологичностью, простотой и относительной дешевизной монтажа, энергоэффективностью и долговечностью.

Вне зависимости от вида используемых материалов (пеноблоки, газобетонные блоки, керамзитоблоки) все материалы не токсичны, легко обрабатываются, имеют небольшой вес, низкую теплопроводность, хороший уровень звукоизоляции и пажоробезопасны.

Далее...