Мебель и интерьер 

Окна – какие выбрать

Выбирая окна для своего жилья, мы понимаем, что они будут создавать не только тепло и уют, а ещё и красоту.

Чтобы удовлетворить все требования покупателей, производители выставляют на рынок товар из разных материалов. Окна могут быть пластиковыми, алюминиевыми, фиберглассовыми, деревянными. Покупатели же в первую очередь обращают внимание на эстетику, теплозащиту и надежность. Кроме того необходимо осознание того, что ремонт пластиковых окон в компании https://fod38.ru/remont-plastikovyh-okon/ выполнять лучше всего

Ориентируйтесь на ценовую категорию, чтобы выбрать между пластиковыми и деревянными окнами. Деревянные окна трудны в эксплуатации, однако по качеству ничем не уступают пластиковым. И те, и другие долговечны, однако что касается уровня экологической безопасности, то фаворитами можно назвать деревянные окна.

Пластик делает окно более дешевым, но менее красивым. Если красота и эстетичность для вас на первом месте, то стоит остановить свой выбор на деревянных окнах. К тому же пластик не поддается ремонту, подновке. Со временем он может потерять первоначальный внешний вид. Показателем высокого уровня качества жилья можно назвать деревянные окна. Теплоизоляция тоже немаловажная характеристика и лучше она у деревянных окон. Помимо этого дерево не притягивает загрязнений.

Чтобы удачно сделать покупку в плане цена/качества, в первую очередь обратите внимание на окна из сосны. Несмотря на то, что их цена выше, чем цена на пластиковые окна, взамен вы получите экологически чистый материал.

Соблюдение влажностного режима, затяжка окон плёнкой на время строительных работ – это всё привилегии деревянных окон. Пластик в этом плане не такой привередливый.

Согласно статистике большинство жителей Европы уже давно перешли на деревянные окна, оставив пластик в прошлом.

 

Далее...