Полезная информация 

Сетка Рабица

Сетка Рабица уже давно стала необходимым атрибутом не только некоторых дачных хозяйств, но и придомовой территории в районах частных домов, и при отгораживании некрупных строительных участков. Применение ей можно найти самое разнообразное и об этом мы сейчас и поговорим.

Сетка-Рабица часто используется хозяевами частных домов, когда дело заходит об огораживании той части придомовой территории, где обычно разбивают палисадник. Хотя сейчас многие хозяева предпочитают из всей этой территории создавать сплошной цветник, что очень красиво и имеет только один минус – хамское отношение прохожих к чужой собственности.

От людей подобного рода хочется огородить эту часть участка, но ведь и полностью закрывать цветы забором не хочется. Кто их тогда вообще увидит?

Очень удобно в данном случае натянуть сетку следующим образом: выкопать небольшие по ширине, но глубокие лунки под железные палки (арматуру), на которые вы будете натягивать сетку. Затем вкопайте их в эти ямки и плотно затрамбуйте землю.

 http://optsetka.ru/

Ни для кого не секрет, что опустившиеся граждане выкапывают их и сдают на металлолом. Чтобы избежать этого, забетонируйте основание арматуры и натяните сетку между ними. Сетка металлическая и ее тоже могут срезать, поэтому на нее натягивают колючую проволоку в произвольных направлениях и пускают по всей этой жутковатой конструкции живую изгородь – вьющуюся розу. Обычно красных оттенков. Получается невероятно красиво и сквозь нее просвечивают цветы, растущие у вас в палисаднике.

Дачный вопрос

Дача отнимает много времени и сил. Особенно, когда оставляешь свой загородный домик и участок на зиму, следует позаботиться о его сохранении и безопасности. Ограждения из металлической сетки не всегда спасают дачников. Но сетка металлическая незаменима в других вида садовой детальности или в строительстве. Виды сеток разнообразны и смотря для чего они вам нужна, можно подобрать подходящую сетку. Но дача – это не только забор и укрепление дома. Это огород, цветник, лужайка или даже газон. Это место, где вы проводите часы после изнуряющей рабочей недели, где наслаждаетесь тишиной и покоем, которой нет в городе.

Но нужно заботиться о всей этой красоте. Для это и существует садовая техника, облегчающая вам труд на даче, делая его более приятным, и не столь утомительным. Приобрести садовую технику можно в любом специализированном магазине, которых сегодня великое множество. Также можно заказать через интернет и тогда культиватор, например, вам доставят прямо в квартиру. Рынок данной техники настолько разнообразен, что выбрать мотоблок достаточно сложно, особенно если вы не разбираетесь должным образом во всем этом. В том случаи возьмите с собой знающего человека, который подскажет вам, что нужно купить, какой производитель качественнее, а какой лучше обходить стороной.

Далее...