Мебель и интерьер 

Чем удобен шкаф купе в современном жилом интерьере?

Основным недостатком старого «советского» мебельного гарнитура считаются большие размеры. Чтобы разместить такую мебель и сохранить немного свободных квадратов, нужно иметь жилье с немаленькой площадью.

Что же делать в таких случаях обладателям скромных по размерам квартир? Современный мебельный рынок предлагает в таких случаях прекрасное, удобное и эргономичное решение – шкаф купе. Основное его преимущество – купе-двери, которые имеют компактную конструкцию и позволяют сохранить больше свободного пространства вокруг.

Шкаф купе в Киеве стал весьма популярным атрибутом для обладателей жилья самой разной площади, для людей с самым разным достатком и вкусами в оформлении интерьера.

Сегодня вы можете купить, как элитный шкаф купе для комнаты на заказ, так и более скромные его варианты из более дешевых материалов и в готовых дизайнерских исполнениях. Удобный корпус позволяет существенно экономить место. Это удобство прекрасно дополняет раздвижная система.

Главные преимущества современных шкафов-купе

Одним из наиболее популярных сегодня решений можно считать шкаф купе из натурального дерева, а также его аналоги из ДСП или в виде гибридных в плане материалов решений.

Такая мебель способна прекрасно вписаться практически в любые комнатные интерьеры. Всегда можно выполнить ее на заказ в точном соответствии с вашими требованиями к удобству и мебельной эстетике.

Итак, к основным достоинствам такой меблировки можно отнести следующие аспекты:

  • существенная экономия жилого пространства за счет удобной раздвижной системы;

  • возможность установки таких мебельных решений на любом свободном месте в квартире;

  • несмотря на компактность, шкаф-купе способен вмещать в себя много вещей за счет внутренней эргономики;

  • это может быть не цельный шкаф, а решение из нескольких стенок установленных между полом и потолком – последние могут играть роль корпуса для вашего гардероба.

Разновидности современных шкафов-купе

Существует три класса такой меблировки:

  1. Эконом – в этом случае дверное обрамление и панели изготовлены из ДСП, а роликовые части – из пластика.

  2. Средний класс – дверная система выполнена из алюминиевого сплава, а ролики оснащены шарикоподшипниковым механизмом. Сами дверцы изготовлены из ДСП,

  3. Дорогие – здесь уже используются алюминиевые профили, а дверцы изготовлены из натурального плиточного шпона.

Источник: https://souzmebel.com.ua/shkafy_kupe.html

Далее...