Полезная информация 

Как правильно выбрать зеркало в ванную комнату

Зеркало является самым важным аксессуаром в ванной комнате. Поэтому к его выбору требуется особый подход. При покупке стоит учитывать материал, из которого изготовлено зеркало, качество основы и рамы, форма, с ее изготовлением вам поможет стекольная мануфактура ХВД.

В ванной комнате присутствует постоянная влажность и резкие перепады температур. Поэтому к зеркалам здесь предъявляются особые требования. Основа для зеркала может быть алюминиевой или серебряной. Если покрытие зеркала из серебра, то служить оно будет вам дольше и отражательная способность его намного выше. В то же время они дороже своих аналогов, чья основа выполнена из алюминия.

Очень важно тщательно осмотреть зеркало перед покупкой. На его поверхности не должно быть сколов, трещин, пузырьков воздуха или царапин. Тыльная сторона у хорошего зеркала гладкая и обычно зеленоватого цвета.

Если вы покупаете зеркало в раме, то желательно чтобы она была выполнена из нержавеющей стали или иного материала, не подверженного коррозии. Таким материалом может быть влагостойкий пластик.

Обычно зеркало в ванной комнате устанавливается на стене над умывальником. Очень удобным решением станет зеркало в комплекте со шкафчиком или полочкой. Женщины по достоинству оценят преимущества зеркал с подсветкой. Купить такие зеркала в интернет магазине можно с доставкой на дом. Красивая периметральная внутренняя подсветка зеркала – это не только украшение ванной, но и особое удобство при нанесении макияжа. Зеркала с подсветкой способны убрать с изображения излишний контраст или тени. Подсветка позволяет точно рассмотреть насколько хорошо был сделан макияж.

Очень удобным решение является установка в ванную зеркала с прозрачной стеклянной полочкой. На такой полке легко разместятся зубные щетки, крем, паста, мыло и все необходимое для гигиенических процедур.

Для хранения различных предметов гигиены отлично подойдет шкафчик с зеркалом. Такие шкафчики могут продаваться в комплекте с мебелью для ванной или как отдельный предмет интерьера.

Далее...