Строительные материалы 

Клинкер «Керамейя» — полезность и экономия

Фасад здания – его своеобразная визитная карточка. Безупречность вкуса хозяев и их яркую индивидуальность способны подчеркнуть оригинальные архитектурные и дизайнерские решения. Воплотить задумки поможет клинкерный кирпич, который сделает более качественным само здание, придаст ему нужные свойства.

Наличие клинкера на фасадах домов позволяет придавать им солидности и презентабельности, подчеркивает европейскую направленность стиля. Такие здания получаются более долговечными, поэтому фасады с клинкерной отделкой не становятся менее актуальными. Они служат отличным вложением денег.

Что собой представляет клинкер

Это экологически чистое изделие, созданное из природных материалов – воды, глины. Он обжигается при температуре от тысячи двухсот градусов и выше, что придает материалу высокую прочность. Клинкер намного крепче, чем другие его аналоги. Он устойчив к проникновению влаги, не разрушается при резких перепадах температуры.

Эстетичность и широкий ассортимент клинкера увидите по ссылке, и при сравнении его с другими строительными керамическими материалами можно увидеть значительные преимущества. Прежде всего, керамическая черепица и обыкновенный кирпич будут менее прочными, они слабее при сжатии и изгибе, а также более подвержены стиранию. Клинкер обладает наиболее низким показателем водопоглощения: от процента до шести реальной массы изделия.

Отталкивать влагу помогает довольно плотная структура материала, что также увеличивает возможности клинкера, делая его более морозоустойчивым.

К привлекательным качествам клинкерного кирпича относится и паропроницаемость, что позволяет соблюдать основное правило сооружения фасада здания. Оно заключается в том, что любой последующий пласт материала обязан иметь более высокую паропроницаемость, чем предыдущий.

Клинкер, используемый для облицовки фасада, также служит дополнительным слоем теплоизоляции, помогает нейтрализовать шум, проникающий в дом с улицы. Подобная облицовка помогает создавать приятную и комфортную обстановку в доме.

Особенности цвета

В процессе производства клинкерного кирпича могут использоваться красящие пигменты, что дает возможность производителю формировать большой спектр цветов и их оттенков. Такой клинкер прекрасно вписывается в любой проект.

Созданные из этого материала фасады почти невосприимчивы к ультрафиолетовому излучению, что позволяет им сохранять яркость цвета на протяжении длительного времени.

Среди оттенков есть большое разнообразие: существуют как яркие белые варианты, таки темные, в коричневом цвете. Получается дымчато-серый клинкер и еще множество иных. Большое цветовое разнообразие обеспечивается и использованием сырья редких видов, которое без пигмента дает возможность создавать интересные и приятные нюансы.

Природные свойства глины являются основой производства разноцветного материала, поскольку в каждом другом месте глина отличается по составу. Качество сырья отличается даже в соседних регионах, и так создается разнообразие цветов и пластических свойств клинкера.

Терракотовый цвет клинкера получается при использовании глины, которая находилась рядом с залежами железной руды. Глина, расположенная около месторождений известняка, дает при использовании белый цвет, а взятая из мест, лежащих возле месторождения каменного угля, позволит придавать клинкеру черный благородный оттенок либо серый, а также интересный серый с голубым. Именно природная гамма покоряет сердца самых требовательных покупателей.

Конечно, имея столько достоинств, материал вполне уверенно чувствует себя на строительном рынке. Его приобретают для оформления фасадов и лестниц, ограждений и мощения тротуаров.

«Керамейя» с самого начала своего существования отвечает наиболее высоким стандартам качества. Это позволило материалу завоевывать свою нишу на рынке и с каждым годом становиться все более востребованным.

Источник: https://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/brick_klincers/result-brand_kerameyya/

Далее...