Инструменты 

Способы радиусной гибки труб

Когда вы приняли решение возвести козырек или же теплицу для своего дома самостоятельно, то для получения ажурной и красивой конструкции всегда возникает необходимость сделать гибку труб. Радиусная гибка труб является процессом, при котором происходит деформация трубы, наряду с определением радиуса необходимого изгиба. То есть это вид деформации трубы по дуге.

Виды труб

Чаще всего такой процесс осуществляют, применяя профессиональные массивные станки, специально для этого предназначенные. Используя такое оборудование, существует возможность делать гибку не только обычных видов труб, например, медных, алюминиевых, стальных, то есть производить гибку любых труб обладающих круглым внутренним сечением, но и также профильных в которых сечение представлено в виде многоугольника или же квадрата. Однако на данный момент уже появились и другие способы для произведения гибки труб, конкретнее мы говорим об современных трубогибах https://master-plus.com.ua/instrument/trubogibyi/.

Типы трубогибов https://master-plus.com.ua/instrument/saw-blade/

В случае, когда вам требуется точная радиусная гибка труб, то в таком случае лучше всего отдать предпочтение профильным станкам и использовать их. Однако в наше время появилось уже множество типов трудогибов, которые предназначены для проведения радиусной гибки труб металала.

Ручной вариант многофункциональных трубогибочных механизмов;

Трубогибы с прижимом расположенным снизу;

Оборудование, предназначенное для искажения труб, когда основой является пневматика с гидроэлектроприводом.

Наматывание – это способ гибки труб, который применяется, когда существует возможность быстрой, а также качественно проведенной работы результатом которой должна стать отличная овальность трубы. Благодаря технологии откатки существует возможность создавать изделия с имением небольшого радиуса. К тому же при такой технологии откатки можно проводить работу с тонкостенными материалами. С ними прекрасно справляется вальцовка. Работа, которой проходит с применением валиков или же роликов. К тому же она отлично выполняет свою работу.

Механический трубогиб

Такая технология подходит для частных или же небольших предприятий, которые не прочь сэкономить на своем производстве. Работать с этим оборудованием нужно в автономном режиме по причине его зависимости от усилий человека, который на нем работает. Однако использовать его очень просто. Вот мы и рассмотрели основные типы трубогибов, а какой именно вам нужен, решать уже вам.

Далее...