Дизайн квартиры и дома 

Какой полотенцесушитель выбрать ?

Полотенцесушитель незаменимая вещь в доме, он поддерживает оптимальный микроклимат, и не дает образовываться плесени в помещении, где находится. Традиционно полотенцесушитель устанавливают в санузле, но если есть необходимость, то монтируют и на кухне.

Выбирая водяной полотенцесушитель, стоит обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Традиционно это нержавеющая сталь, медь, латунь, черный металл.

Сушилка для полотенец в ванную из черного металла самая дешевая и недолговечная. Такой полотенцесушитель может и долго вам служить, если будут выполнен из трубы толщиной от 3 мм. Но учитывайте, что и весить такой сушилка для полотенец будет больше. Водяной полотенцесушитель из этого материала быстро окисляется, очень подвержен коррозии. Электрополотенцесушитель с сухим тэном может быть изготовлен из черного металла, он не заполняется жидкостью и не окисляется.

Медные сушилки самые дорогие и недешевые в монтаже. В отличие от металлических и нержавеющих аналогов, подключаются к теплосетям при помощи пайки. Но их высокая цена компенсируется качеством. Они менее подвержены коррозии, и имеет высокую теплоотдачу. Медь хорошо поддается обработке, за счет этого может быть окрашена в любой цвет от традиционного белого до кислотного, и станет интересным аксессуаром в ванной.

Полотенцесушители из латуни устойчивы к среднему давлению, их лучше устанавливать в частном доме, где не будет гидроударов. Если осуществить подключение фитингами не из латуни, может начаться процесс окисления и появится ржавчина в местах соединения. Латунные полотенчики имеют золотистый цвет или цвет меди.

Самый популярный, доступный по цене полотенцесушитель из нержавейки. Этот водяной полотенцесушитель устойчив к коррозии, имеет огромный выбор моделей от змеевиков до всевозможных вариаций лесенок. В зависимости от размера и дизайна ванной комнаты, вы с легкостью можете подобрать себе нужную модель и купить полотенцесушитель. При выборе полотенцесушителя из нержавейки обращайте внимание на толщину стенки, она должна быть не менее 2 мм. Качественный нержавеющий полотенцесушетель не должен магнитится!

Одним из минусов можно отметить подверженность блуждающим токам. Особенно в квартирах со стальными стояками. Если в вашем доме живет доброжелатель, который подключает свое заземление к трубам горячего водоснабжения, то блуждающих токов вам не избежать. Выбирайте изделия украинского производства, они адаптированы к некачественному теплопроводнику в котором много химических примесей и осадка. Европейские аналоги дороже и приспособлены к очищенной и более мягкой воде.

Где купить полотенцесушитель? В интернет магазине https://www.optimalux.in.ua ! Здесь вы сможете сделать выбор полотенцесушителя, который будет радовать вас многие годы. Обращайтесь, менеджеры всегда помогут вам определиться с нужной моделью, которая подойдет именно вам!

Осуществляем доставку Киев, Харьков, Запорожье, Львов, Одессу и во всей города, где есть отделения Ин-тайм, Новой почты, Деливери, Мост-Экспресс, САТ.

Далее...