Строительные материалы 

Основные инструменты, используемые при устройстве кровли

Если вы уже определились с выбором того, или иного кровельного материала, то необходимо уделить внимание и выбору инструментов, которые будут использоваться в этом нехитром деле. Постараемся более подробно осветить список тех необходимых приборов, которые понадобятся при выполнении кровельных работ.

Итак, какого бы рода не были ваши кровельные работы, здесь никак не обойтись без такого инструмента, как молоток. Вам пригодится ручник, молоток-подсекальник, также для устройства кровли будет полезен фигурный молоток и с загнутым концом.

Возвращаясь к теме молотков, не забываем, что очень кстати придется такая разновидность молотка, как деревянная киянка, используемая в комплексе со стамеской и долотом.

Приподнимать балки при устройстве кровли без домкрата будет крайне сложно, поэтому и этот инструмент должен находиться в поле вашего зрения. Разметку и определение точных размеров материалов помогут осуществить рулетка и кернер. Шпатель также должен присутствовать в списке всех необходимых инструментов, особенно если в ваши планы входит проведение шпаклевочных или грунтовочных работ.

Листовое железо, используемое в процессе устройства кровли, и просто металлические детали необходимо порезать ножницами по металлу, которые подразделяют на лево- и правосторонние, в зависимости от расположения режущего лезвия.Сложно представить процесс установки подобного покрытия без использования пилы. А применяется она в данном случае и для разрезания, и для отпиливания металла и древесины. Пилы, которые эксплуатируют для возведения кровли, можно разделить на ленточные и дисковые. Для того, чтобы выполнить режущие работы с более мелкими деталями, можно использовать ножовку. Для расчленения крупных элементов – брусьев, крупных кусков древесины, понадобится топор.

Для зачистки, выборки и обработки четвертей используйте приборы с диковинными названиями фалъцгебель и зензубель. Загнуть кромки металлических листов под необходимым углом помогут кровельные клещи, а соединить между собой – заклепочник.

При обработке внутренних углублений отверстий пригодится такой инструмент, как зенковка. А зенкер поможет довести до необходимой глубины образовавшееся отверстие.

В зависимости от случая и подхода к обустройству кровли, могут понадобится и другие строительные инструменты которые можно приобрести на сайте https://arles.com.ua/, но именно указанные выше приборы, помогут осуществить запланированное и достичь поставленной цели.

Далее...