Строительные материалы 

Преимущества металлических отливов для крыши

Важным этапом во время строительства здания является обустройство водостока. Именно от качества водосточной системы будет зависеть продолжительность эксплуатации здания, правильно установленная конструкция обеспечит сухость и целостность стен, цоколя и фундамента.

Водосточные системы могут изготавливаться из разных материалов (подробнее тут), отличными эксплуатационными характеристиками зарекомендовали себя металлические изделия, они обладают высокой прочностью и длительным сроком эксплуатации.

Металлические отливы для крыши: важные преимущества

Для изготовления металлических водостоков могут применять разные виды металла:

  • оцинкованная сталь;

  • сталь с полимерным покрытием;

  • алюминий;

  • медь.

Производство металлических отливов начинается с предварительной обработки материала. Если лист будет обработан только с одной стороны, то его технические параметры не сильно изменяться, чтобы водосток обладал высокими эксплуатационными характеристиками, требуется двустороннее покрытие и качественная обработка стыков. Такие водосточные системы смогут прослужить длительный период и обеспечат эффективную защиту сооружения от неблагоприятных погодных условий, частых атмосферных осадков и чрезмерной влаги.

Металлические отливы для крыши пользуются значительной популярностью среди потребителей и это объясняется рядом преимуществом материала:

  • высокая механическая прочность – материал способен выдерживать сильный ливень, скопления снежных масс и другие механические нагрузки;

  • морозоустойчивость – конструкции выдерживают значительные перепады температур;

  • устойчивость к УФ-излучению – металлические системы не восприимчивы к сильному солнечному излучению, не выгорают на солнце;

  • устойчивость к атмосферным явлениям – металл хорошо переносит различные неблагоприятные погодные условия, частый дождь, ливень, ветер, снегопад, главное надежно укрепить конструкцию;

  • длительный срок службы – металлические конструкции могут использоваться на протяжении нескольких десятилетий, производители предоставляют гарантию 15-20 лет, при этом реальное использование превышает этот показатель в 3-4 раза.

Каким водостокам из металла отдать предпочтение?

Если вы остановили свой выбор на продукции из металла, то вы обеспечите себя достаточно надежной и долговечной системой, главное подобрать наиболее качественный материал. Важным аспектом при выборе является защита от коррозии, ведь постоянный контакт с водой может привести к быстрому износу изделия. Хорошим вариантом являются титановые, алюминиевые и медные системы, обладающие защитной пленкой, для защиты стали используется оцинкование либо нанесение полимерного слоя, это увеличивает срок службы, а также добавляет внешней привлекательности. Большая палитра цветовых оттенков позволяет подобрать изделие по собственному предпочтению.

Источник: http://tincraft.com.ua/

Далее...