Полезная информация 

Выбор напольной плитки

Сегодня все больше и больше людей отказываются от других напольных покрытий и выбирают керамическую плитку для пола. Преимущества керамической плитки в том, что она отлично сочетается с различными стилями оформления интерьера: от готики до японского стиля. Покупатели часто отдают предпочтение напольной плитке также потому, что, при всем многообразии ее видов, каждый покупатель может найти тип плитки, подходящей конкретно ему.

Плитка служит прекрасным напольным покрытием не только в ванной и кухне, но и в других комнатах, будь то гостиная или лоджия.При выборе напольной плитки здесь следует обратить особенное внимание на некоторые факторы. Первый из них – способность плиточного покрытия выдерживать продолжительные нагрузки. Также важно, чтобы плитка обладала подходящим в данном конкретном случае классом износостойкости, имела покрытие, которое не даст скользить по плитке, а также чтобы плитка была устойчива к попаданию различных агрессивных веществ (хлора, порошков и т.д.)

В зависимости от того, пол какой из комнат вашего дома вы решили уложить керамической плиткой, вам следует выбрать плитку одного из пяти классов износостойкости. Именно класс износостойкости позиционируется производителями плитки как гарантия долговечности напольного покрытия.Конкретное место, которое нужно уложить напольной плиткой, должно быть уложено плиткой соответствующего класса износостойкости. Всего их пять. Как в случае с ламинатом: чем выше класс, тем более износостойкой является плитка. Это, вместе с соблюдением всех правил ухода, будет являться гарантией долгой безремонтной жизни вашего пола.В том, что вы покупаете не настенную, а именно напольную плитку, вам поможет убедиться специальная маркировка на упаковке товара. То, что выбранная вами плитка является напольной, обозначается значком ступни на фоне темного цвета, тогда как плитка с повышенной износостойкостью маркируется похожим значком со ступней на полосатом фоне.

Далее...