Мебель и интерьер 

Эстетика стекла в интерьере вашего дома

Представьте себе белоснежный, как сахар, мелкий песок… Неторопливая волна набегает на берег и медленно возвращается в океан, солнце в зените, и под его лучами песок раскаляется, воздух над ним колышется и плывет… Кажется, что в мире нет больше ничего, кроме этого горячего песка, солнца и ленивой воды. Они были вместе много миллионов лет до нашего рождения и будут неразлучны еще очень долго…
А в союзе песка и огня рождается чудо. При появлении на свет оно текуче, как вода, но раскалено, как солнце. Почти сразу воздух остужает его, заставляя навечно остаться в той форме, которую задумал создатель этого чуда. Вы уже поняли, что речь идет о стекле, таком привычном, но все же таком загадочном. Энергия огня не покидает стекло навечно, солнечный свет преломляется в нем, рождая радугу или разбрасывая вокруг солнечные зайчики. Стекло может играть холодными хрустальными искрами, а может согревать взгляд и душу гладкостью формы и теплым светом.

Поэтому если вы ищете что-то необычное для своего дома, то включение в интерьер стекла в любом его проявлении может придать ему неповторимость. Ведь, несмотря на то, что стекло достаточно давно и прочно вошло в нашу жизнь, стало привычным и необходимым, его всегда можно увидеть с другой, неожиданной стороны, обыграть в интерьере по-новому.

В настоящее время оформление помещения стеклом и зеркалами используется достаточно широко, и предложений на рынке – великое множество, от типовых до эксклюзивных.

В осуществлении ваших идей помогут аксессуары из стекла, которые вписываются в любой интерьер, не нарушая при этом гармонии его стиля. Изящество этих предметов придает интерьеру утонченность и воздушность. Прозрачная структура стеклянных предметов в сочетании с их оригинальным дизайном способна преобразить даже типовую квартиру.

Далее...