Ландшафтный дизайн 

Газон

На фоне ухоженного газона отлично будет смотреться не только экзотическое пышно цветущее деревце, но и скромная яблонька-китайка. Зеленый цвет в саду не только успокаивает, уравновешивает буйство летних красок, усиливает самые тонкие оттенки окраски листьев и побегов, но и благоприятного воздействует на нервную систему человека. А прогулки босиком по тронутой утренней росой траве дают мощнейший заряд бодрости на целый день.

Газон или лужок в саду – это и особый микроклимат вашего участка, ведь дернина задерживает влагу, пыль, улучшает структуру почвы. На первый взгляд, что может быть проще, чем посеять газон. На самом деле, закладка газона происходит на много лет, поэтому очень важно правильно подготовить почву и грамотно провести уход за молодым газоном в первый год. Все малейшие ошибки приведут к ежегодным проплешинам, неравномерному росту трав, засилью сорняков и мхов.

Аккуратно подстриженный посевной газон становится не просто украшением участка, а настоящей гордостью его хозяев!

Объект: Благоустройство и озеленение участка в к/п Горки-7, Пятницкое ш., 2005 г.

Итак, газон – это специально устроенная, выровненная площадка в саду, засеянная злаковыми травами или другими стелющимися, низкорастущими растениями.

Далее...