Полезная информация 

Механические и электрические краны-балки

Крановое грузоподъемное оборудование которое производит компания http://sskb55.ru/izgotovlenie-kran-balok применяется в разных сферах деятельности. Многое зависит от типа оборудования и от его качества. Очень широко применяются краны-балки. Их дополняют разными элементами: например, тельфер электрический Болгария поставляет для своего кранового оборудования в качестве дополнительной составляющей.

Подвесные краны-балки – это один самых удобных вариантов устройств. Они используются для:

  • Сервисных центров
  • Складов
  • Терминалов
  • Доков
  • Проведения демонтажных работ

Это только основные категории применения, так как универсальная конструкция устройства позволяет использовать его в совершенно разных обстоятельствах.

Все устройства, задействованные для этих целей, могут разделяться на краны с ручными и автоматическими приводами. У каждого из них есть свои преимущества. Если вам важно сэкономить на энергозатратах, то следует покупать ручной вариант, а кран-балка подвесная электрическая покупается, если нужна высокая производительность. Она может легко поднять большой груз в отличие от сотрудников склада или строителей, управляющих устройством.

Несомненно, балки электрического типа – это более современное оборудование. Но и ручные элементы иногда незаменимы. Например, они окажутся такими в труднодоступных участках склада, сервиса или строительной площадки. Там точно электрическое оборудование пройти не сможет.

Некоторые объекты, на которых используются краны-балки, имеют сложные условия окружающей среды. При повышенной влажности, не соответствующих нормам температурных значениях электрические составляющие долго не прослужат.

Еще один момент: не во все условия эксплуатации можно провести электрический кабель. Иногда нет возможности обеспечить электричеством склад или площадку, где проводятся демонтажные работы и т.п. Соответственно, установка электрического крана-балки уже невозможна.

По этой причине можно отметить, что стандартное ручное приспособление иногда окажется предпочтительнее. Хотя сегодня его использование стараются максимально сократить. Большинство ручных приспособлений ориентировано на использование в закрытом пространстве или под навесом, который бы смог защитить от сложных условий окружающей среды. Однако сегодня производятся и морозоустойчивые варианты для эксплуатации в особенно сложных условиях среды.

Далее...