Строительные материалы 

Примеры Использования Минимойки Высокого Давления В Быту

Конечно, чаще всего минимойки высокого давления покупают автовладельцы, чтобы экономить на услугах профессионалов и самостоятельно заниматься чистотой «железного коня». Однако под напором воды легко вымыть и мотоцикл, и велосипед юного любителя кататься по грязным лужам.

Кроме того, минимойка может очистить садовый инструмент после использования и перед отправкой на хранение в мастерской. Это куда проще, чем начищать инструменты вручную ветошью. Только не забудьте протереть насухо все металлические детали или высушить на солнышке, чтобы не появилась ржавчина.

Ковры, конечно, станут украшением интерьера, по ним так приятно ходить босиком, да и ребёнку есть на чём поиграть. Но ковры прекрасно впитывают пыль и быстро загрязняются. Пылесос — отнюдь не панацея, хотя бы раз в год ковёр нужно хорошенько постирать. И минимойка в это деле — отличный помощник, который буквально выбьет сильным напором всю пыль и смоет пятна. Главное — потом тщательно просушить ковёр на солнце.

На участке минимойку можно использовать для поддержания чистоты ступеней садовых лестниц, дорожек, массивных цветочных горшков и вазонов, напольного покрытия на террасе, в беседке, в зоне патио. Даже садовая мебель может подвергнуться такой чистке, ведь она изначально не боится влажности и рассчитана на применение в уличных условиях.

А ещё минимойка позволяет отмыть фасад дома, даже его труднодоступные места. Конечно, по штукатурке воду под высоким давлением лучше не использовать, впрочем, иногда владельцы специально обрабатывают напором места, где отходят краска и штукатурка, чтобы затем провести ремонт.

Использовать минимойку можно и для очистки ограждений любого типа, заборов, пола в гараже, крыльца, ворот и калитки на въезде на участок…

Единственное, чего нельзя делать категорически с помощью минимойки высокого давления — мыть людей и животных!

Это главное правило, ведь вода под высоким давлением может стать причиной травм, куда лучше принять уличный душ. Не стоит использовать минимойку и для полива растений — точно повредите их, забьёте почву, используйте обычное орошение с помощью шланга, лейки или капельный полив.

Далее...