Ландшафтный дизайн 

Садовые дорожки и площадки

Современный сад трудно представить без организующих пространство элементов – дорожек и подъездных путей. А разнообразные материалы позволяют их использовать не только в утилитарных целях, но и как яркий декоративный элемент.

В принципе, процесс создания садовых дорожек – дело несложное и многие владельцы садов с азартом приступают к этой работе самостоятельно или легко нанимают первого встречного «специалиста». Но на самом деле это очень тщательная работа, требующая и знаний, и опыта, и даже специальных инструментов – как минимум трамбовки и болгарки. Дорожки должны служить саду не один год, они как артерии связывают функциональные участки сада, открывают обзор на самые яркие декоративные элементы, позволяют безопасно и удобно передвигаться по участку в любую погоду.

Поверхность площадки для детского игрового комплекса покрыта морским чистым песком крупной фракции, который не только амортизирует возможные падения детей, но и просто красив и приятен.

Современный дизайн сада предполагает не только устройство дорожек, но и открытых площадок. Это могут быть традиционные патио, примыкающие к дому, отдельные площадки для отдыха, размещения переносной садовой мебели, скамеек, игровые и детские площадки, для постоянного или кратковременного размещения автотранспорта. В зависимости от назначения и дизайнерской мысли они имеют свои особенности строительства и мощения. Однако, как и в случае дорожек, строительство площадок требует соблюдения общих строительных правил, а их эксплуатация должна соответствовать технике безопасности.

Далее...