Дизайн квартиры и дома 

Как оформить интерьер в средиземноморском стиле?

Ремонт всегда требует много времени и финансов. Надо продумать планировку, нанять рабочую бригаду, купить отделочные материалы и прочее. Особое внимание стоит уделить будущему дизайну. В его оформлении поможет izum.pro. Стоит отметить, что сегодня большой популярностью пользуется средиземноморский стиль. Он привносит атмосферу легкости и беззаботности, в которую приятно окунуться после напряженного рабочего дня.

Цветовое решение

В первую очередь подберите правильную палитру. Оптимальный вариант – белый и голубой. Именно такое сочетание вызывает ассоциации с морским бризом, итальянскими и греческими пляжами. Также приветствуется использование бирюзового, серого, молочного, бежевого. Акценты дизайнеры советуют расставлять при помощи лимонного и янтарного. Эти цвета добавят в комнату немного летнего солнца.

Рисунок

В странах Средиземноморья есть характерные орнаменты, которые активно применяют как в экстерьере, так и при оформлении внутренних помещений. Самым популярным можно назвать меандр. Он известен со времен палеолита и представляет собой бордюр из прямых углов. Этот узор хорошо смотрится в облицовке стен и пола плиткой, на каминных порталах, потолочных фризах.

Материалы

Этот стиль невозможно представить без дерева, стекла, натурального камня, лозы, ротанга. Гармонично вписывается в интерьер и металл, из которого выковываются спинки-решетки кроватей, ножки обеденных гарнитуров или журнальных столиков, оригинальные консоли. Также izum.pro рекомендует обильное использование светлого текстиля (шторы, чехлы для подушек, паласы).

Далее...