Дизайн квартиры и дома 

Декор детской комнаты

Комната, которой стоит уделить больше внимания при создании интерьера — детская. Грамотно продуманное пространство, интерьер, к которому подошли с фантазией и любовью — отличная среда для развития ребенка. В этой статье мы расскажем вам о нескольких вариантах декорирования детской комнаты.

Если у вас две смежные комнаты, то детскую можно превратить в сказочную Нарнию. Для этого вам понадобится старый шкаф, у которого без сожаления можно снять и выкинуть заднюю крышку. Этот шкаф заменит нам обычную дверь в детскую комнату. Внутри ее можно оформить с помощью росписи на стенах, картин с героями сказки, пушистых ковров, изображающих снежный покров. Не забудьте о мягких игрушках — плюшевых львах и лошадках.
Если высота потолка в комнате позволяет создавать вторые уровни, то этим можно творчески воспользоваться. Например, одна из довольно распространенных и действительно восхитительных идей — создание в комнате деревянного корабля под потолком, в который можно забираться по веревочной лестнице. На этом корабле может находиться как кровать, так и просто зона для отдыха с игрушками. Кроме этого, сам корабль отлично выполняет декоративную функцию. При этом комната должна быть декорирована соответственно — сине-белая цветовая гамма, картины с видами моря, украшения в виде элементов корабля (спасательные круги, якори). Ваш мальчик будет в восторге, ведь он станет капитаном собственного корабля, бороздящего неизведанные моря!
На второй уровень также можно поднять обычную кровать, разместив под ней рабочий стол, игровую поверхность, сундук с драгоценностями или даже пульт капитана космического корабля. Если вам нужно несколько свежих идей, спросите самого ребенка и после этого смело выполняйте его заветные желания и фантазии!

Далее...