Полезная информация 

Детская кровать с выдвижными ящиками

Кажется, лишь вчера вы были поглощены приятными хлопотами – покупкой приданого для будущего малыша. Подбирали одежду, мебель, ванночку и еще кучу всяких мелочей. Время летит очень быстро, ваш малыш уже не вмещается в свою первую кроватку. И если раньше вы приобретали мебель в детскую для своего удобства и комфорта, то теперь пришло время подумать о приобретении, которое придется по вкусу не только вам, но и вашему ребенку.

Безусловно, то многообразие, которое предоставляют сейчас производители мебели, заставит растеряться не только ребенка, но и взрослого: кровати детские цены в виде паровозов, кареты для принцесс, кровати с игровыми элементами.

Но мы знаем, что самое лучшее для наших детей – это, прежде всего безопасная, экологически чистая, функциональная мебель. Для взрослых же существует еще один немаловажный фактор – цена.

Если говорить о безопасности и экологической чистоте материала, то тут с деревом не сравнится никакой другой. Для детской кроватки лучше всего подойдет бук, береза. Это самые твердые сорта деревьев.

Мебель из сосны стоит, безусловно, дешевле. Но на ней легче оставить вмятины, царапины. А это никак не поспособствует долговечности изделия.

Второе условие – функциональность. Особенно острую потребность в ней испытывают те, кто живет в небольших квартирах, где каждый метр хочется максимально использовать. Здесь как раз кстати будут детские кровати с ящиками, в которые можно складывать все, что вздумается вам и вашему ребенку: от постельного белья до игрушек.

И если вы приспособите один из ящиков под игрушки, ребенку будет удобней и интересней их складывать, а значит, вам будет проще заставить его это сделать. Это занятие можно даже превратить в игру.

Третий критерий выбора, цена, во многом зависит от материала изделия, от производителя, дизайна кроватки.

Выбирая детскую мебель, не забудьте все же прислушаться и к мнению будущего ее хозяина или хозяйки. От того, насколько им понравится новое спальное место, будет зависеть, насколько сладкие сновидения они увидят.

Далее...