Дизайн квартиры и дома 

Любовная атмосфера: красивые мелочи для интерьера

Добавить любовную атмосферу интерьеру дома способны не только люди, которые живут в нем, но и элементы декорирования, что подбирались с теплом и нежностью. Чтобы поменять внешний вид любовного гнездышка, не обязательно начинать делать ремонт. Спальня – это пространство, где огромную роль в интерьерном решении играет текстиль для дома: подушки, гардины, одеяла.

Романтическая обстановка – это сочетание флера, винтажа, чистоты и невинности. При создании такой атмосферы рекомендуется правильно относиться к выбору цветовой гаммы для спальни. Самым хорошим цветовым решением для спальни считается выбор белых или кремовых обоев. При этом цвет мебели также может быть белого тона. Еще замечательно в такой комнате будут смотреться винтажные кровати с металлизированным изголовьем, а также деревянные кровати молочного цвета или оттенка темного шоколада. При наличии в спальне темных стен, любовной атмосферы можно добавить при помощи светлой мебели, обивки или штор.
В романтическом интерьерном решении с обоями светлого тона прекрасно гармонируют кремовые, персиковые, светло-серые, лиловые, лимонные, голубые, красные, фиолетовые цвета. Шторы при этом могут быть на оттенок темнее, чем подобранный цвет или контрастнее покрывала и подушек. Рекомендуется также предусматривать и то, каким способом будут выделены цветовые акценты. Особенное значение в оформлении романтичного интерьера комнаты важно уделить световому оформлению. Окно небольшой по размеру спальни можно задрапировать простой просвещающейся тканью, но шторы в открытом виде не должны создавать преграды для поступления света. На ночь, в сочетании с большой люстрой было бы неплохо установить ночник или бра.
В процессе декорирования стен спальни рекомендуется избегать огромных разноцветных плакатов и картин. Украшать стены лучше красивыми старинными рамками. Чаще всего при оформлении таких интерьеров используют черно-белые фотоснимки. Еще одним хорошим способом украшения стены в такой комнате будет наличие стикера или стенда, на котором можно писать послания для второй половинки.
В небольшой спальной комнате внимание фокусируется на кровать. Именно поэтому ее окружение и убранство должно быть красивым. При создании любовного интерьера кровать можно приукрасить различными декоративными подушками, которые способны привлечь внимание. Выбор таких подушек на сегодняшний день очень большой. Можно приобрести как простенькие подушки алого цвета, так и подушки стилистики пэчворк.
Следующим универсальным способом добавления романтического акцента в комнате считается правильно выбранный плед или покрывало. Для любовной атмосферы вовсе необязательно накрывать кровать пледом, можно просто неаккуратно набросить его на кресло. Принимая неаккуратную форму, накидка или плед, сможет наделить интерьер шаловливостью и спонтанностью.
Наличие в интерьере парных предметов мебели и аксессуаров, которые в некоторых случаях покажутся избыточными, помогут открыть простор для творческих возможностей. Чтобы добавить интерьеру любовной атмосферы, можно расставить по комнате стулья, спинки которых оформлены в форме символов Венеры и Марса. Парные вещи для интерьера, которые используются в комнате, способствуют привлечению и укреплению взаимоотношений с партнером. Именно поэтому рекомендуется ставить на стол по две свечи, лампы, вазы, фигуры влюбленных. Также важно, чтобы данные предметы были красного или розового цвета.
Чаще всего малозначимые предметы декорирования комнаты делают интерьер завершенным. При создании романтической атмосферы в спальне замечательно будут выглядеть искусственные цветы, к примеру, фиалки или гортензии. Также можно расставит по комнате ароматические свечи. Зажженные свечи помогут создать в спальне особенную атмосферу — комфортную, романтическую и нежную. Если при этом они будут стоять в изысканных подсвечниках, то эффект не только станет более заметным, но и будет ощутимым даже в темноте.

Далее...