Дизайн квартиры и дома 

Оформление интерьера декоративным камнем

Оформление интерьера при использовании декоративного камня считается актуальным направлением дизайна домов и квартир современного типа. Такое декорирование позволяет добавить помещению нарядного и стильного вида. Камнем в основном украшают некоторые стены или при помощи этого материала создают картины.

В столовой искусственный камень будет шикарно выглядеть не за счет своих эстетических свойств. Он также является практичным, потому что не впитывает грязь и легок при уходе. Декоративная облицовка замечательно подойдет для стены, которая находится поблизости с зоной для приготовления пищи. Также каменная конструкция может добавить шика, если она будет использоваться как основание для барной стойки или стола.
Гостиная будет презентабельно выглядеть, если сделать выборочное декорирование с использованием декоративного камня. Этот тип декора является неким подобием мозаики. Обычно оформление камнем используют при оформлении арочного прохода, зеркала, ниши. Также из этого материала можно смонтировать стеллажи и полки. Естественно, камень используют и при отделке каминов. Создавая такие камины, обстановке гостиной можно добавить уюта и роскошности.
При отделке камнем комнаты для сна необходимо действовать с осторожностью. Поэтому важно ограничиваться маленьким количеством элементов, созданных из камня. Например, чтобы украсить спальню, камнем украшают всего несколько полочек, часть стены или декорируют проход.
Дизайнеры предлагают и некоторые способы декорирования прихожей при помощи искусственного камня. Этот материал прихожей может добавить эффекта «старости» или наоборот ультрасовременности. При этом важную роль играет тип освещения в данной комнате. Правильно направленный свет на каменную лакированную поверхность способен добавить интерьеру атмосферы загадочности и сказочности.
Если в комнате имеется такой элемент, как красивая большая картина, необыкновенный старинный комод или зеркало в уникальной рамке, с помощью каменной облицовки можно выделить необходимую зону на стене. Такой способ обрамления не только подчеркнет уникальность ретро-элемента, но еще и преобразит стену.
Самым распространенным приемом является использование грубых больших каменных обломов при обустройстве интерьера, выполненного в стилистике средневековья. В такой ситуации не стоит ограничиваться лишь облицовкой стены, а важно также подчеркивать колорит соответствующей мебелью, источниками освещения и декорированием. Так можно с легкостью создать комнату, напоминающую о прошлых временах.

Далее...