Дизайн квартиры и дома 

Натяжные потолки в ванную комнату: отзывы, советы, опасения

«Я делаю ремонт в ванной, и уже думаю об отделке» — с такой задачей обратилась ко мне одна моя знакомая. «Я посмотрела варианты и цены натяжных потолков в ванной на сайтах. Смотрится впечатляюще, да и стоимость устраивает. Но не испортятся ли они, не поцветут?»

Ответом на заданные вопросы и будет эта статья.

Почему натяжные потолки отлично подходят для ванной комнаты?

ПВХ пленки, используемые для такого вида отделки, устойчивы к влажной теплой среде, которая характерна для ванной комнаты. Они не теряют ни формы, ни цвета. Что немаловажно полотна гигроскопичны, т.е. не впитывают влагу. Поэтому натяжные потолки не подвержены развитию плесени и надежно защищают запленочное пространство. Кроме того, ПВХ пожаробезопасны. Это дает возможность устанавливать в ванной комнате сложные конструкции с подсветкой, звездное небо, парящие потолки.

натяжные потолки в ванной

Натяжные потолки неприхотливы в уходе, легко моются. Ещё один несомненный бонус такого типа отделки в ванной – защита от протечек сверху. Полотно выдерживает до 200 литров на квадратный метр. Поэтому, если у соседей сорвет кран или прорвет трубу, ваш ремонт не пострадает. Вода соберется внутри полотна, останется вызвать мастеров, которые аккуратно спустят её и приведут пленку в первозданный вид.

Отзывы о натяжных потолках в ванной

В интернете достаточно много отзывов о натяжных потолках в ванной комнате. И негативные среди них встречаются крайне редко. Поскольку помещение небольшое, стоимость однотонного ваианта без особых изысков будет невысока. А качества, которыми обладает натяжной потолок, приятно удивляют:

  • выполняется обвод труб, коммуникаций;
  • можно встроить светильники заподлицо;
  • устойчив к грибку;
  • быстро устанавливается;
  • может быть установлен после окончания всех отделочных работ.

натяжной потолок харьков

Важный момент, который нужно учитывать – это стыковка с плиткой. Если для облицовки стен была использована фигурная плитка, вставка может неплотно прилегать к стене. Этот вопрос нужно заранее обсудить с технологом компании по установке натяжных потолков. В некоторых случаях необходим специальный гладкий отступ, тогда плоскость полотна будет четко прилегать к стене, а плитка – вплотную к нему.

Прочтите наши рекомендации и советы, подкрепите это отзывами из интернета, убедитесь, что делаете правильный выбор. А потом, отбросьте все сомнения и решитесь, наконец, на натяжной потолок в ванной.

Далее...