Полезная информация 

Как обустроить столовую комнату в доме?

Даже в небольшой квартире можно обустроить себе столовую комнату. В ней будет приятно поужинать всей семьей или провести чаепитие. Многие думают, что столовая занимает много места и в небольших по размерах жилых площадях ее обустроить просто не представляется возможным. Но это совсем не так. Если грамотно разделить пространство и подобрать наиболее оптимальную мебель, то все становиться более чем реальным. К примеру, заказать качественные обеденные столы из стекла можно на сайте интернет-магазина Signalua.com.ua.

Но стоит разобраться с этим вопросом более детально, чтобы на первоначальном этапе исключить множества проблем и ошибок в обустройстве столовой комнаты:

  1. Размещение столовой. В первую очередь она не должна быть слишком далеко от кухни. В небольших помещениях можно даже совместить эти две комнаты, но с разделением их, к примеру, с помощью барной стойки или условной стены. На сегодня, дизайнеры предлагают своим клиентам уйму таких вариантов, которые отличаются своей оригинальной идеей и цветовым решением. Только в большим по площади домах эти две комнаты могут располагаться отдельно друг от друга и даже совсем не рядом.

  2. Размер столовой комнаты. Этот фактор напрямую зависит от количества свободной площади. Существует два варианта. Во-первых, это большая, официальная столовая, которая включает в себя большой стол на десяток гостей, небольшие кресла, стеллажи и напольные часы. Такую комнату можно обустроить в домах площадью от 100 метров квадратных. Для небольших домов и квартир вполне подойдет столовая, в которой свободно разместить небольшой обеденный стол до 5 человек, стулья и несколько, к примеру, кушеток или пуфиков.

  3. Обеденный стол. Это обязательный атрибут столовой комнаты, к выбору которого стоит подойти со всей ответственностью. Всего производители предлагают свои покупателям три основных вида столов для обедов: круглые, овальные и прямоугольные. Для небольших помещений лучше всего подойдут круглые столы. Они хорошо держат центр композиции и не занимаю много места. Для больших столовых комнат хорошо подойдут прямоугольные столы. Они могут быть выполнены из различного вида материала. К примеру, обеденные столы из дерева в Киеве можно приобрести на страницах интернет-магазина Signalua.com.ua. Опытные консультанты помогут подобрать наиболее подходящий и оптимальный вариант мебели в каждом случае отдельно.

  4. Стулья и пуфы. Помимо стола стоит позаботиться и о наличии удобных стульев. Они не должны иметь твердую поверхность. От нее можно быстро устать и может разболеться спина. Чтобы добавить максимального комфорта, в столовой комнате можно разместить несколько пуфов, если это позволяет площадь комнаты. также можно использовать дополнительные предметы интерьера, но не стоит с ними слишком увлекаться. Иначе можно только испортить внешний вид комнаты. Все должно быть в меру. Не стоит забывать об этом правиле.

Далее...